首页  学院概况  学科建设  师资队伍  质量工程  品牌活动  教学工作  科研工作  党建工作  学生工作  廉政建设 
 
学院通知 
 
 
学院通知  

 
山西财经大学“资本市场后备人才千人工程”招生考试说明及考场安排
2012/11/20 办公室  审核人:

山西省“资本市场后备人才千人工程”招生考试说明

一、考试时请随身携带本人学生证,如发现冒名顶替者取消考试资格。
二、考试时间:2012年11月20日(星期二)下午3:00至5:00
三、考试形式为闭卷;考生禁止携带手机、耳麦等通讯器材,否则视为作弊。
四、考试地点及各考场座次安排
1、考试地点:SJ08、SJ09、SJ10、SJ11
2、考场座次安排如下图:
15
75
46
45
16
15
15
14
74
47
44
17
14
14
13
73
48
43
18
13
13
12
72
49
42
19
12
12
11
71
50
41
20
11
11
10
70
51
40
21
10
10
9
69
52
39
22
9
9
8
68
53
38
23
8
8
7
67
54
37
24
7
7
6
66
55
36
25
6
6
5
65
56
35
26
5
5
4
64
57
34
27
4
4
3
63
58
33
28
3
3
2
62
59
32
29
2
2
1
61
60
31
30
1
1
16
15
14
13
12
11
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1

教室入口

五、考生所在具体考场及座次参见《山西财经大学“资本市场后备人才千人工程”招生考试考场座次号》。
二〇一二年十一月十九日
山西财经大学资本市场后备人才千人工程招生考试考场座次号

SJ08
                   
座次号 学生姓名 性别 年级 专业 座次号 学生姓名 性别 年级 专业
1 王丹 本三 人力资源管理 27 魏璐瑶 本三 管理科学
2 谢文婷 本四 贸易经济 28 席鹏飞 本三 信息与计算科学
3 罗观长 本四 农林经济管理 29 刘敏 本三 会计学
4 王伟琦 本四 环境科学 30 李成成 本四 金融学
5 高瑀 本三 国际经济与贸易 31 高振邦 研二 金融学
6 刘红杰 本三 会计 32 孙春跃 研二 金融学
7 杨慧莲 本四 农林经济管理 33 卫辉廷 研二 金融学
8 王耀琳 本三 会计学 34 曾鑫 研二 金融学
9 郭裕怀 本三 会计学 35 姬淑婷 研二 金融学
10 黄黎虎 本三 金融工程 36 孟先彤 研二 金融学
11 程丽娟 研三 金融学 37 李慧 研二 会计学
12 李青浩 本三 金融工程 38 梁涛 研二 金融学
13 刘永康 本三 金融工程 39 魏来 研二 金融学
14 杜德 本三 金融工程 40 刘洋 本三 国际经济与贸易
15 王菊 本三 会计学 41 蔡立辉 本四 经济学
16 梁奇奇 本三 金融 42 赵世亮 本三 金融学
17 陈超 本三 国际经济与贸易 43 刘畅 研二 应用统计学
18 王婷婷 本三 国民经济管理 44 郝晓雯 研二 金融学
19 刘笑男 研二 世界经济学 45 张翠翠 研二 金融学
20 陈丽倩 本三 国际经济与贸易 46 王曦璟 研二 统计学
21 吴海星 本三 金融工程 47 田习金 本三 旅游管理
22 郭秋苗 本三 国际经济与贸易 48 王爱玲 本三 旅游管理
23 张秀萍 研二 金融学 49 邹军 本三 旅游管理
24 毛挺 本三 金融工程 50 郭利 本三 旅游管理
25 王鹏宇 本三 金融工程 51 崔金春 研二 金融学
26 张海斌 本三 金融工程 52 武彬彬 研二 金融学
SJ08
                   
座次号 学生姓名 性别 年级 专业 座次号 学生姓名 性别 年级 专业
53 田丽娅 研二 金融学 65 李国燕 研二 金融学
54 王晓婷 研二 金融学 66 吴建绩 研二 金融学
55 郝时超 研二 金融学 67 韩星宇 研二 金融学
56 王玉莹 研二 金融学 68 郄欢 研二 金融学
57 闫海霞 研二 金融学 69 杜丽娟 研三 金融学
58 张国巍 研二 金融学 70 陈玉玉 研二 金融学
59 言黎凤 本三 工商管理 71 孟妍 研二 金融学
60 张越 本三 财政学 72 王凯伦 本三 国际经济与贸易
61 李强 本三 国际经济与贸易 73 谢晓乐 本三 物流管理
62 郭倩倩 研二 金融学 74 梁砺波 本三 公共事业管理
63 秦俊英 研二 会计学 75 汪亮 本三 金融学
64 宫雪 研二 金融学          
SJ09
                   
座次号 学生姓名 性别 年级 专业 座次号 学生姓名 性别 年级 专业
1 刘雯 研二 数量经济学 27 宋晓婕 本三 财务管理
2 王鑫 本三 旅游管理 28 平超 研二 数量经济学
3 李婷 研二 金融学 29 丁菁 研二 统计学
4 许一帆 本三 金融学 30 马瑜 研二 数量经济学
5 高燕 研二 统计学 31 于平川 本三 农林经济管理
6 田倩 研二 金融学 32 马文儒 本三 旅游管理
7 刘晶晶 研二 统计学 33 张熠阳 本四 信息与计算科学
8 郝萍 本三 会计学 34 姚文宇 研二 金融学
9 陈临界 本三 会计学 35 白志伟 研二 金融学
10 贾喜越 研二 统计学 36 王希 本四 信息与计算科学
11 张雪珊 本四 统计学 37 刘晓勇 研二 金融学
12 高晓峰 本三 经济学 38 石梦洁 本三 保险
13 邢瑾 本四 环境科学 39 史晓 本三 保险
14 宋国梁 本三 会计学 40 朱丹 本三 保险
15 严金伟 本三 金融学 41 朱婷婷 本三 财政
16 张亚婷 本四 会计学 42 尚悦颖 本三 工程管理
17 贾翠芳 研二 金融学 43 宋娇娇 本三 保险
18 杨茂 研二 金融学 44 冯慧芳 本三
19 张梅燕 研二 金融学 45 刘晶晶 本四 金融学
20 王佳丽 研二 金融学 46 王潇雨 本四 金融学
21 张翔宇 研二 金融学 47 郑育瑱 本三 金融工程
22 杜娟 研二 金融学 48 樊少锋 本三 工商管理
23 邵伟坚 本四 工商管理 49 彭清华 研三 法律硕士
24 王晓君 本三 会计学 50 霍旭佳 研三 法律硕士
25 李文婷 本三 会计学 51 孙向谦 研二 社会保障
26 赵静 本三 财务管理 52 李伟庆 研二 社会保障
SJ09
                   
座次号 学生姓名 性别 年级 专业 座次号 学生姓名 性别 年级 专业
53 张蕾 研三 社会保障 65 白璐 研二 金融学
54 王欢 研二 税务 66 崔慧敏 研二 金融学
55 赵雅楠 研三 社会保障学 67 赵华锋 研二 金融学
56 杨丽萍 本三 金融学 68 刘秋爽 本四 公共事业管理
57 霍晓炜 本三 金融学 69 邹雯雨 本三 保险
58 赵晓芳 研二 金融学 70 崔升阳 本三 劳动与社会保障
59 王燕 研二 金融学 71 卫艳芳 本三 劳动与社会保障
60 王哲 研二 金融学 72 降刚 研二 金融学
61 李建勇 研二 金融学 73 王晓云 研二 金融学
62 赵瑞明 研二 金融学 74 张泽凯 本四 金融学
63 曹静 研二 金融学 75 刘志鑫 本四 金融学
64 郭茹 研二 金融学          
SJ10
                   
座次号 学生姓名 性别 年级 专业 座次号 学生姓名 性别 年级 专业
1 韩剑春 本四 金融学 27 赵芳 研二 经济思想史
2 高恺妍 本三 金融工程 28 贺琦 本三 金融学
3 付悦 本三 金融工程 29 刘洁 研三 会计学
4 郭敏 研二 会计硕士 30 郭春艳 研三 经济思想史
5 冯言新 本四 国民经济管理 31 韩晓琳 研二 金融学
6 李杰 本四 会计学 32 任宇鹏 研二 会计学
7 史佳可 本三 会计 33 许平龙 研二 会计学
8 于鸿洁 本三 劳动与社会保障 34 张馨予 本三 国民经济管理
9 孙浩 本三 公共事业管理 35 刘庄伟 本三 国民经济管理
10 张涛 本三 公共事业管理 36 于东华 本三 国民经济管理
11 王根鹏 研二 金融学 37 周玉祥 本四 国民经济管理
12 王晓君 研二 会计学 38 张冬冬 本三 公共事业管理
13 刘忠华 研二 会计学 39 李丹 本三 劳动与社会保障
14 武建红 研二 会计学 40 孙洋洋 本三 金融工程
15 黄超 研二 会计学 41 任源强 本三 金融工程
16 焦亚杰 本三 金融工程 42 李丹 本三 公共事业管理
17 马丙楠 本三 金融工程 43 王旭丽 本三 信息与计算科学
18 邢少阳 本四 金融工程 44 独文慧 本三 物流管理
19 刘自强 本四 金融工程 45 柴亚戈 本三 会计
20 赵冬艳 本四 金融工程 46 车小飞 本三 会计学
21 侯若瑶 研二 金融学 47 高丽娜 研三 法律硕士
22 冯佳美 本三 会计学 48 李艳霞 本四 会计
23 喻子芳 本三 会计学 49 张晓彤 本三 物流管理
24 田华 研三 法律硕士 50 钟玥莹 本三 金融学
25 王慧茜 本四 金融学 51 王文静 本三 信息管理与信息系统
26 王泽宇 本三 金融工程 52 郭莹莹 本三 会计
SJ10
                   
座次号 学生姓名 性别 年级 专业 座次号 学生姓名 性别 年级 专业
53 李洁 本三 物流管理 65 陈红 本三 物流管理
54 陆秋翔 本四 金融工程 66 贾慧捷 本三 工程管理
55 史宏强 本四 行政管理 67 郭亚飞 本四 经济学
56 周岳斌 本三 物流管理 68 谢丽萍 本四 工商管理
57 高旭梅 本三 物流管理 69 黄文龙 本三 金融学
58 吕静 本三 会计 70 张浩 本四 统计学
59 张琢璇 本三 会计 71 高雅婕 研二 数量经济学
60 王若冰 本三 会计学 72 文慧霞 研三 统计学
61 于亚丽 本三 会计 73 梁婷 本三 物流管理
62 柴慈蕊 研二 会计学 74 郭佳鑫 本三 国际经济与贸易
63 刘高峰 本四 行政管理 75 韩盼盼 本三 会计
64 范莹莹 本三 信息与计算科学          
SJ11
                   
座次号 学生姓名 性别 年级 专业 座次号 学生姓名 性别 年级 专业
1 安敏 本三 会计 14 冯瑞瑞 本三 项目管理
2 闫子旋 本三 国民经济管理 15 李欣 本三 信息与计算科学
3 钟玉洁 本三 国民经济管理 16 李慧敏 本三 信息与计算科学
4 赵克金 本三 信息与计算科学 17 康颖 本三 信息与计算科学
5 刘玉静 本三 会计学 18 王朝瑞 本四 贸易经济
6 刘金娟 本四 经济学 19 路燕 本三 财务管理
7 薛喜春 本四 经济学 20 冯瑞军 本四 经济学
8 刘畅 本四 经济学 21 赵娇娇 本四 会计学
9 张丽 本三 金融学 22 秦燕飞 本四 经济学
10 宋宏红 本三 会计 23 刘云非 本四 经济学
11 叶滢 本三 物流管理 24 李文秀 本四 会计
12 宗雅蕙 本三 项目管理 25 侯蕴慧 研三 企业管理
13 周颖 本三 劳动与社会保障 26 张宁慧 本四 会计


 
版权所有 Copyright © 2010 山西财经大学财政金融学院 All Rights Reserved.
地址:山西省太原市坞城路696号 邮编:030006  电话:0351-7666309