首页  学院概况  学科建设  师资队伍  质量工程  品牌活动  教学工作  科研工作  党建工作  学生工作  廉政建设 
 
学院通知 
 
 
学院通知  

 
山西财经大学“资本市场后备人才千人工程”招生考试说明及考场安排
2012/11/20 办公室  审核人:

山西省“资本市场后备人才千人工程”招生考试说明

一、考试时请随身携带本人学生证,如发现冒名顶替者取消考试资格。

二、考试时间:2012年11月20日(星期二)下午3:00至5:00

三、考试形式为闭卷;考生禁止携带手机、耳麦等通讯器材,否则视为作弊。

四、考试地点及各考场座次安排

1、考试地点:SJ08、SJ09、SJ10、SJ11

2、考场座次安排如下图:

15

75

46

45

16

15

15

14

74

47

44

17

14

14

13

73

48

43

18

13

13

12

72

49

42

19

12

12

11

71

50

41

20

11

11

10

70

51

40

21

10

10

9

69

52

39

22

9

9

8

68

53

38

23

8

8

7

67

54

37

24

7

7

6

66

55

36

25

6

6

5

65

56

35

26

5

5

4

64

57

34

27

4

4

3

63

58

33

28

3

3

2

62

59

32

29

2

2

1

61

60

31

30

1

1

16

15

14

13

12

11

10

9

8

7

6

5

4

3

2

1

教室入口

五、考生所在具体考场及座次参见《山西财经大学“资本市场后备人才千人工程”招生考试考场座次号》。

二〇一二年十一月十九日

山西财经大学“资本市场后备人才千人工程”招生考试考场座次号

SJ08

座次号

学生姓名

性别

年级

专业

座次号

学生姓名

性别

年级

专业

1

王丹

本三

人力资源管理

27

魏璐瑶

本三

管理科学

2

谢文婷

本四

贸易经济

28

席鹏飞

本三

信息与计算科学

3

罗观长

本四

农林经济管理

29

刘敏

本三

会计学

4

王伟琦

本四

环境科学

30

李成成

本四

金融学

5

高瑀

本三

国际经济与贸易

31

高振邦

研二

金融学

6

刘红杰

本三

会计

32

孙春跃

研二

金融学

7

杨慧莲

本四

农林经济管理

33

卫辉廷

研二

金融学

8

王耀琳

本三

会计学

34

曾鑫

研二

金融学

9

郭裕怀

本三

会计学

35

姬淑婷

研二

金融学

10

黄黎虎

本三

金融工程

36

孟先彤

研二

金融学

11

程丽娟

研三

金融学

37

李慧

研二

会计学

12

李青浩

本三

金融工程

38

梁涛

研二

金融学

13

刘永康

本三

金融工程

39

魏来

研二

金融学

14

杜德

本三

金融工程

40

刘洋

本三

国际经济与贸易

15

王菊

本三

会计学

41

蔡立辉

本四

经济学

16

梁奇奇

本三

金融

42

赵世亮

本三

金融学

17

陈超

本三

国际经济与贸易

43

刘畅

研二

应用统计学

18

王婷婷

本三

国民经济管理

44

郝晓雯

研二

金融学

19

刘笑男

研二

世界经济学

45

张翠翠

研二

金融学

20

陈丽倩

本三

国际经济与贸易

46

王曦璟

研二

统计学

21

吴海星

本三

金融工程

47

田习金

本三

旅游管理

22

郭秋苗

本三

国际经济与贸易

48

王爱玲

本三

旅游管理

23

张秀萍

研二

金融学

49

邹军

本三

旅游管理

24

毛挺

本三

金融工程

50

郭利

本三

旅游管理

25

王鹏宇

本三

金融工程

51

崔金春

研二

金融学

26

张海斌

本三

金融工程

52

武彬彬

研二

金融学

SJ08

座次号

学生姓名

性别

年级

专业

座次号

学生姓名

性别

年级

专业

53

田丽娅

研二

金融学

65

李国燕

研二

金融学

54

王晓婷

研二

金融学

66

吴建绩

研二

金融学

55

郝时超

研二

金融学

67

韩星宇

研二

金融学

56

王玉莹

研二

金融学

68

郄欢

研二

金融学

57

闫海霞

研二

金融学

69

杜丽娟

研三

金融学

58

张国巍

研二

金融学

70

陈玉玉

研二

金融学

59

言黎凤

本三

工商管理

71

孟妍

研二

金融学

60

张越

本三

财政学

72

王凯伦

本三

国际经济与贸易

61

李强

本三

国际经济与贸易

73

谢晓乐

本三

物流管理

62

郭倩倩

研二

金融学

74

梁砺波

本三

公共事业管理

63

秦俊英

研二

会计学

75

汪亮

本三

金融学

64

宫雪

研二

金融学

SJ09

座次号

学生姓名

性别

年级

专业

座次号

学生姓名

性别

年级

专业

1

刘雯

研二

数量经济学

27

宋晓婕

本三

财务管理

2

王鑫

本三

旅游管理

28

平超

研二

数量经济学

3

李婷

研二

金融学

29

丁菁

研二

统计学

4

许一帆

本三

金融学

30

马瑜

研二

数量经济学

5

高燕

研二

统计学

31

于平川

本三

农林经济管理

6

田倩

研二

金融学

32

马文儒

本三

旅游管理

7

刘晶晶

研二

统计学

33

张熠阳

本四

信息与计算科学

8

郝萍

本三

会计学

34

姚文宇

研二

金融学

9

陈临界

本三

会计学

35

白志伟

研二

金融学

10

贾喜越

研二

统计学

36

王希

本四

信息与计算科学

11

张雪珊

本四

统计学

37

刘晓勇

研二

金融学

12

高晓峰

本三

经济学

38

石梦洁

本三

保险

13

邢瑾

本四

环境科学

39

史晓

本三

保险

14

宋国梁

本三

会计学

40

朱丹

本三

保险

15

严金伟

本三

金融学

41

朱婷婷

本三

财政

16

张亚婷

本四

会计学

42

尚悦颖

本三

工程管理

17

贾翠芳

研二

金融学

43

宋娇娇

本三

保险

18

杨茂

研二

金融学

44

冯慧芳

本三

19

张梅燕

研二

金融学

45

刘晶晶

本四

金融学

20

王佳丽

研二

金融学

46

王潇雨

本四

金融学

21

张翔宇

研二

金融学

47

郑育瑱

本三

金融工程

22

杜娟

研二

金融学

48

樊少锋

本三

工商管理

23

邵伟坚

本四

工商管理

49

彭清华

研三

法律硕士

24

王晓君

本三

会计学

50

霍旭佳

研三

法律硕士

25

李文婷

本三

会计学

51

孙向谦

研二

社会保障

26

赵静

本三

财务管理

52

李伟庆

研二

社会保障

SJ09

座次号

学生姓名

性别

年级

专业

座次号

学生姓名

性别

年级

专业

53

张蕾

研三

社会保障

65

白璐

研二

金融学

54

王欢

研二

税务

66

崔慧敏

研二

金融学

55

赵雅楠

研三

社会保障学

67

赵华锋

研二

金融学

56

杨丽萍

本三

金融学

68

刘秋爽

本四

公共事业管理

57

霍晓炜

本三

金融学

69

邹雯雨

本三

保险

58

赵晓芳

研二

金融学

70

崔升阳

本三

劳动与社会保障

59

王燕

研二

金融学

71

卫艳芳

本三

劳动与社会保障

60

王哲

研二

金融学

72

降刚

研二

金融学

61

李建勇

研二

金融学

73

王晓云

研二

金融学

62

赵瑞明

研二

金融学

74

张泽凯

本四

金融学

63

曹静

研二

金融学

75

刘志鑫

本四

金融学

64

郭茹

研二

金融学

SJ10

座次号

学生姓名

性别

年级

专业

座次号

学生姓名

性别

年级

专业

1

韩剑春

本四

金融学

27

赵芳

研二

经济思想史

2

高恺妍

本三

金融工程

28

贺琦

本三

金融学

3

付悦

本三

金融工程

29

刘洁

研三

会计学

4

郭敏

研二

会计硕士

30

郭春艳

研三

经济思想史

5

冯言新

本四

国民经济管理

31

韩晓琳

研二

金融学

6

李杰

本四

会计学

32

任宇鹏

研二

会计学

7

史佳可

本三

会计

33

许平龙

研二

会计学

8

于鸿洁

本三

劳动与社会保障

34

张馨予

本三

国民经济管理

9

孙浩

本三

公共事业管理

35

刘庄伟

本三

国民经济管理

10

张涛

本三

公共事业管理

36

于东华

本三

国民经济管理

11

王根鹏

研二

金融学

37

周玉祥

本四

国民经济管理

12

王晓君

研二

会计学

38

张冬冬

本三

公共事业管理

13

刘忠华

研二

会计学

39

李丹

本三

劳动与社会保障

14

武建红

研二

会计学

40

孙洋洋

本三

金融工程

15

黄超

研二

会计学

41

任源强

本三

金融工程

16

焦亚杰

本三

金融工程

42

李丹

本三

公共事业管理

17

马丙楠

本三

金融工程

43

王旭丽

本三

信息与计算科学

18

邢少阳

本四

金融工程

44

独文慧

本三

物流管理

19

刘自强

本四

金融工程

45

柴亚戈

本三

会计

20

赵冬艳

本四

金融工程

46

车小飞

本三

会计学

21

侯若瑶

研二

金融学

47

高丽娜

研三

法律硕士

22

冯佳美

本三

会计学

48

李艳霞

本四

会计

23

喻子芳

本三

会计学

49

张晓彤

本三

物流管理

24

田华

研三

法律硕士

50

钟玥莹

本三

金融学

25

王慧茜

本四

金融学

51

王文静

本三

信息管理与信息系统

26

王泽宇

本三

金融工程

52

郭莹莹

本三

会计

SJ10

座次号

学生姓名

性别

年级

专业

座次号

学生姓名

性别

年级

专业

53

李洁

本三

物流管理

65

陈红

本三

物流管理

54

陆秋翔

本四

金融工程

66

贾慧捷

本三

工程管理

55

史宏强

本四

行政管理

67

郭亚飞

本四

经济学

56

周岳斌

本三

物流管理

68

谢丽萍

本四

工商管理

57

高旭梅

本三

物流管理

69

黄文龙

本三

金融学

58

吕静

本三

会计

70

张浩

本四

统计学

59

张琢璇

本三

会计

71

高雅婕

研二

数量经济学

60

王若冰

本三

会计学

72

文慧霞

研三

统计学

61

于亚丽

本三

会计

73

梁婷

本三

物流管理

62

柴慈蕊

研二

会计学

74

郭佳鑫

本三

国际经济与贸易

63

刘高峰

本四

行政管理

75

韩盼盼

本三

会计

64

范莹莹

本三

信息与计算科学

SJ11

座次号

学生姓名

性别

年级

专业

座次号

学生姓名

性别

年级

专业

1

安敏

本三

会计

14

冯瑞瑞

本三

项目管理

2

闫子旋

本三

国民经济管理

15

李欣

本三

信息与计算科学

3

钟玉洁

本三

国民经济管理

16

李慧敏

本三

信息与计算科学

4

赵克金

本三

信息与计算科学

17

康颖

本三

信息与计算科学

5

刘玉静

本三

会计学

18

王朝瑞

本四

贸易经济

6

刘金娟

本四

经济学

19

路燕

本三

财务管理

7

薛喜春

本四

经济学

20

冯瑞军

本四

经济学

8

刘畅

本四

经济学

21

赵娇娇

本四

会计学

9

张丽

本三

金融学

22

秦燕飞

本四

经济学

10

宋宏红

本三

会计

23

刘云非

本四

经济学

11

叶滢

本三

物流管理

24

李文秀

本四

会计

12

宗雅蕙

本三

项目管理

25

侯蕴慧

研三

企业管理

13

周颖

本三

劳动与社会保障

26

张宁慧

本四

会计

 
版权所有 Copyright © 2010 山西财经大学财政金融学院 All Rights Reserved.
地址:山西省太原市坞城路696号 邮编:030006  电话:0351-7666309